1 мая 2011 г.

Первое мая

Джем-копатель
Как и обещали синоптики, 1 мая солнышко спряталось, поднялся ветер и похолодало. Но эти обстоятельства не помешали нам совершить отличную весеннюю прогулку. Джему, по-моему, наоборот было очень комфортно. Прохладный майский ветерок обдувал его морду, шерсть красиво развевалась, и было совсем не жарко.

Совсем недавно мы открыли еще одну страсть нашего золотистого ретривера Джема - копание ям. Помимо палок и купания Джем, как оказалось, просто обожает возиться в земле. Большая часть искусственных неровностей, которые можно встретить на склоне перед домом, - дело его лап. Есть даже одно место, откуда можно смело добывать песок. С каждым днем количество ямок и их глубина увеличивается.


Копаем


Но, как говорится, не все коту масленица. Помимо грязевых ванн, беготни и игры с палочками нужно и поработать. Сегодня мы вспоминали ручную стойку. В стойке нельзя крутить головой, переставлять лапы. Нужно вытянуться, согнуть задние лапы и стоять по стойке смирно.

Стоичка


3 комментария:

  1. С удовольствием принял участие в виртуальной прогулке Джема . Майские прогулки пробуждают древние инстинкты и собак и человека , и всего живого, когда природа пробуждается. Как симфония звучит поток запахов из слоя дерна, песка, Джем вспоминает признаки подземного мира и это обогащает его жизнь реальную.Вот так для меня бывало пробуждение, когда в мае на веслах я подчаливаю на Волге в разлив к проплывающему мимо топляку, багром ударю его, переверну в лодку, и расплывется, перемешается облако прелого запаха плывущих дров- топляков, холодной воды, мочалистого лыка и боли кровяных мозолей от весел.

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, нужно искать издателя.....)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю, блог пока может заменить издателя :-) Тем более издатель видео в книгу не вставит ;-)

    ОтветитьУдалить